V Московский молодежный кинофестиваль "Будем Жить" 

ПРИЗЕРЫ

II МОСКОВСКОГО МОЛОДЕЖНОГО

КИНОФЕСТИВАЛЯ «БУДЕМ ЖИТЬ!»

 

 

ПРИЗЫ Высшей школы телевидения МГУ

 

·        Приз «За самый позитивный негатив»

игровой фильм «ДВА ГАЗЕТЧИКА»,

режиссер Владимир САХНОВ

 

·        Приз «За самый негативный позитив»

документальный фильм «ДОМ САМОГО КРАСИВОГО УТРА»,

режиссер Евгений ХОВАЕВ

 

ПРИЗЫ МОЛОДЕЖНОГО ЖЮРИ

 

·        ПРИЗ молодежного жюри в номинации «Честно об этом»

 документальный фильм «НЕТ ПРОБЛЕМ»,

режиссер Таисия РЕШЕТНИКОВА

 

·        ПРИЗ молодежного жюри в номинации «Будем жить!»

игровой фильм «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»,

режиссер Игорь ГРИНЯКИН

 

·        ПРИЗ молодежного жюри в номинации «Короткий метр - точечный удар»

игровой фильм «ЧИППЕНДЕЙЛ»,

режиссер Камила САФИНА

 

·        СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

ВЛАДИМИРУ МАЛЫШЕВУ

ЛУЧШЕМУ ПРОДЮСЕРУ ПОЛНОМЕТРАЖНОГО ФИЛЬМА-ДЕБЮТА  

«ВСЁ ПРОСТО», режиссер Соня КАРПУНИНА

 

·        СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДИПЛОМ

Приз зрительских симпатий

Художественный фильм «ЕСЛИ ВСЕ…», режиссер Наталия БЕЛЯУСКЕНЕ

 

·        Специальный приз  Национального фонда поддержки правообладателей

(100 000 рублей) на съемку фильма  по сценарию победителя конкурса

киносценариев «Будем жить!»-2012 – «Тайна белой дачи» Дмитрия Иванова

и Миланы Касакиной

Илья КАЗАНКОВ, режиссер игрового фильма «МАЛЬЧИКИ»

 

·        Специальный приз Юридического кинематографического агентства (директор Агентства Игорь ЛАБУТИЧЕВ)

Сертификат на бесплатное юридическое сопровождение сценария  «Железный мост» победителя  конкурса киносценариев «Будем жить!»-2012 в номинации «Полный метр»

Дмитрию ИВАНОВУ

ЖЮРИ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО  в составе: Дмитрий Горин (Председатель), Ирина Васильева, Александр Волков постановили вручить:

 

·        Специальный приз Жюри документального кино

документальный фильм «ПОТОЛОК»,

режиссер Наталья УГЛИЦКИХ

 

·        ТРЕТЬЕ МЕСТО в номинации «Честно об этом» 

документальный фильм «ПЛАВАЮЩИЙ СИМВОЛ»,

режиссер Лейла НЕДОРОСЛЕВА

 

·        ВТОРОЕ МЕСТО в номинации «Честно об этом» 

документальный фильм «ПИАНИЗМ»,

режиссер Иван И.ТВЕРДОВСКИЙ

 

·        ПЕРВОЕ МЕСТО в номинации «Честно об этом» 

документальный фильм «ЧТОБЫ НЕ ПРОШЛА ЛЮБОВЬ…»,

режиссер Алексей МЯСНИКОВ

 

ЖЮРИ ИГРОВОГО КИНО в составе: Ирина Апексимова (Председатель), Иван Кудрявцев, Анна Снаткина постановили вручить:

 

 

·        ТРЕТЬЕ МЕСТО в номинации «Короткий метр - точечный удар» 

Игровой фильм «OFFLINE»,

режиссер Артур СУХОНИН

 

·        ВТОРОЕ МЕСТО в номинации «Короткий метр - точечный удар» 

Игровой фильм «ОДНА МИНУТА»,

режиссер Елена ГАЛЯНИНА

 

·        ПЕРВОЕ МЕСТО в номинации «Короткий метр - точечный удар» 

Игровой фильм «ЗАНИМАТЕЛЬНАЯ ФИЗИКА»,

режиссер Ольга НУЖИНА

 

·        ТРЕТЬЕ МЕСТО в номинации «Будем жить!» 

Игровой фильм «ДАЛЬШЕ ОТ ДЕТСТВА»,

режиссер Александр НОВИКОВ

 

·        ВТОРОЕ МЕСТО в номинации «Будем жить!» 

Игровой фильм «ДЕНЬ ПОБЕДЫ»,

режиссер Игорь ГРИНЯКИН

 

·        ПЕРВОЕ МЕСТО в номинации «Будем жить!» 

Игровой фильм «МЫ ДЕЛИЛИ АПЕЛЬСИН»,

режиссер Дарья и Екатерина НОСИК

 

 

ПРИЗЫ Президента кинофестиваля (Герасимов Е.В.)

 

·        Грант Правительства Москвы  на производство короткометражного игрового фильма по сценарию победителя конкурса киносценариев «Будем жить!»-2012 – «Такие счастливые» Оксаны Артеменко

Сергей ВЕЛИКОРЕДЧАНИН, режиссер игрового фильма

«ОБЫЧНАЯ СЕМЕЙНАЯ ИСТОРИЯ»

 

·        Грант Правительства Москвы  на производство документального фильма по сценарию победителя конкурса киносценариев «Будем жить!»-2012 – «За пять минут до полуночи» Владимира Пущина

режиссеры Юлия КИСЕЛЕВА, Марина КОСИНОВА

документальный фильм «КИНОМАГНАТ»