Главная » 2012 » Ноябрь » 28 » Пресс-релиз Эхо II Московского молодежного кинофестиваля «Будем жить!»
16:49
Пресс-релиз Эхо II Московского молодежного кинофестиваля «Будем жить!»
С 10 по 25 декабря при поддержке Департамента культуры г. Москвы, ГБУК «Московское кино» и Союза кинематографистов России в кинотеатрах г. Москвы состоится показ лучших фильмов молодых кинематографистов, участников II Московского молодежного кинофестиваля «Будем жить!».
Сеансы пройдут во всех 10 округах города Москвы. Короткометражные игровые и документальные работы студентов и выпускников ведущих творческих ВУЗов будут представлены не только на площадках, регулярно организующих подобные показы (кинотеатры «Художественный» , «Звезда» , «Факел» ), но и в кинозалах, где зритель только начинает знакомиться с молодежным кино.
Программа «Эха» фестиваля «Будем жить!» составлена из лучших фильмов, высоко оцененных жюри, в которое, в частности, вошли актрисы Ирина Апексимова , Анна Снаткина , Лиза Арзамасова , телеведущий Иван Кудрявцев .
Многие из этих работ уже после окончания фестиваля стали участниками и лауреатами других кинофестивалей, в частности, «Арткино» , «Лучезарный ангел» , «ВГИК» , «Дебюты» .
Вход на все показы бесплатный. Приглашаем всех желающих увидеть лучшее современное молодежное кино и пообщаться с создателями картин.

II Московский молодежный кинофестиваль проходил с 27 по 29 сентября при поддержке Правительства Москвы, Союза кинематографистов. Президент фестиваля – Председатель Комиссии по культуре и массовым коммуникациям Московской Городской Думы, Народный артист России Евгений Владимирович Герасимов . Всего на конкурс было представлено более 250 игровых и документальных работ. Экспертной комиссией к участию было отобрано 43 фильма в номинациях: «Честно об этом» (документальное кино на актуальные темы), «Будем жить!» (короткометражное игровое кино свыше 20 минут) и «Короткий метр - точечный удар» (короткометражное игровое кино менее 20 минут).
Конкурсные и внеконкурсные показы проходили в специально построенном павильоне «Жизнь» на Площади Революции, а открытие и закрытие прошло у стен Кремля - в Торговом Центре «Москва». В рамках фестиваля прошли мастер-классы для молодых кинематографистов, специальные показы. Лауреаты фестиваля получили не только памятные награды, но и гранты на съемку новых фильмов от Департамента СМИ и информационной политики Правительства Москвы и Национального фонда поддержки правообладателей.
Подробная информация о показах на сайте www.budemfest.ru и по телефонам: 8 (499) 251-68-11, 8 (926) 186-25-91,

Пресс-конференция, посвященная показам призеров II Московского молодежного кинофестиваля «Будем жить» состоится 3-го декабря в 14-00 в Московской Городской Думе (зал № 1301).
В пресс-конференции примут участие: Президент фестиваля Евгений Герасимов, члены жюри, лауреаты и оргкомитет II Московского молодежного кинофестиваля «Будем жить!».

Аккредитация прессы: 8 (495) 625-18-42, [email protected]


Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *: