V Московский молодежный кинофестиваль "Будем Жить"
Главная » 2013 » Октябрь » 23 » Как снимали Утомленные солнцем 2
01:39
Как снимали Утомленные солнцем 2
Недалеко от города Горбатов, который находится в Нижегородской области, снимали продолжение культового фильма «Утомлённые солнцем-2». Режиссёром картины выступил, конечно же, Никита Михалков .

Огромную помощь при съемках оказали … квадроциклы , на которых сам режиссер и все съемочная группа ездили по съемочной площадке, ведь она натуральная,живописная, зеленая
очень большая и труднопроходимая. А на таком транспорте удобно по ней перемещаться. Квадроциклов на площадке было три: два маленьких, и один большой для режиссера.

Это даже не квадроцикл, а мотовездеход. Для Никиты Михалкова этот транспорт – вовсе не роскошь, а необходимость, да еще и любимая забава. А те предметы, в которые Михалков влюблен, он обязательно испытает на прочность.
Никита Сергеевич устраивал заезды на квадроцикле по пересеченной местности.  При этом режиссер говорил, что большой квадроцикл гораздо безопаснее маленького, с которого он упал в прошлом году.
Местные жители, встречая его на квадроцикле, столбенели и лишь, потом начинали приветствовать.

И это притом, что "Утомленные солнцем 2" – это эпический блокбастер, с немалым бюджетом. Такой фильм требует от всей съемочной группы ежедневной собранности, ответственности, творческого мышления. Михалков в своем пост интервью сказал, что его команда  готова снимать такое кино и сейчас они стали единым рабочим механизмом.
Работа известна в двух фильмах Утомленные солнцем 2: Предстояние и Утомленные солнцем 2: Цитадель.
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]