Программа Первого Московского Молодежного кинофестиваля «Будем жить!»


                            V Московский молодежный кинофестиваль "Будем Жить" 

Программа Первого Московского Молодежного кинофестиваля «Будем жить!»

Московская Городская Дума

8-го декабря. 12-00.

Пресс-конференция, посвященная кинофестивалю «Будем жить».

Кинотеатр «Художественный»

13 декабря.

БОЛЬШОЙ ЗАЛ

Се 11.00 – 13.00

1.                            «Карусель» (игр, конкурс), режиссёр Олег Галицкий , 40 мин

2.                            "Белая ночь" (док, конкурс), режиссёр Сергей Петров 14 мин

3.                            "Взгляд сквозь миг" (игр, конкурс), Пунинский Никита, 5 мин

4.                            «Прости» (игр, вне конкурса), режиссёр Татьяна Ишина ,15 мин

5.             «Псалом» (игр, конкурс), режиссёр Сергей Максин, 13 мин

6.                            «Колыбель счастья» (док, конкурс), режиссёр Асель Жураева (Киргизия), 18 мин

 

13.00 – 15.00

  1. «Тихая застава» (игр, вне конкурса), режиссёр Сергей Маховиков

 

19-00. Торжественная Церемония открытия Первого Московского Молодежного кинофестиваля «Будем жить!».

Премьера фильма «Посох Иоаннов», режиссёр Александр Волков, 52 мин

 

МАЛЫЙ ЗАЛ.

12.00 – 14.00

 

1.       «Златые горы» (игр, конкурс), режиссёр Пак Чжон Мин, 18 мин

2.       «Святой Доктор Гааз» (док фильм, конкурс), режиссёр Дмитрий Борисов, 13 мин

3.       «Цветы большого города» (док, конкурс), режиссёр Олеся Чеховская, 6 мин

4.       «Дом ЦIА» (игр, конкурс), режиссёр Руслан Магомадов, 26 мин

 

14.00 – 16.00

1. «Грани бытия» (док, конкурс), режиссёр Иван Еремеев, 12 мин

2. «Эликсир молодости» (док, конкурс), режиссёр Ольга Коршунова, 12 мин

3. «Мой странный дедушка» (анимация, вне конкурса), режиссёр Дина Великовская, 9 мин

4 «Тоталреализм» (док, конкурс), режиссёр Виталий Урусевский, 23 мин

5. «Трамвайный проспект» (док, вне конкурса), режиссёр София Гевейлер, 37 мин

 

СИНИЙ ЗАЛ

11.00 – 13.00

1. «Айнеболит» (док фильм, конкурс), режиссёр Игорь Ларионов, 39 мин

2. «Подарок» (игровой, конкурс), режиссёр Александр Мещеряков, 16 мин

3. «Рассеянный волшебник» (анимация, вне конкурса), режиссёр Елизавета Манохина, 7 мин

4. «Ветераны Великой Отечественной войны» (док, конкурс), режиссёр Женева Бонд, 42 мин

 

13.00 – 15.00

1. «Ангел, дарующий жизнь» (док, конкурс), режиссёр Олег Беседин (Эстония 52 мин)

2. «Сага о Викингах» (док, конкурс), режиссёр Дмитрий Боголюбов, 47

3. «А-у» (игр, конкурс), режиссёр Андрей Судиловский, 20

 

14 декабря.

Большой зал.

 

11.00-13.00.

1. «Керосин» (игр, конкурс), режиссёр Оксана Некритова, 16 мин

2. «Шел господь» (анимация, вне конкурса), режиссёр Анна Тыняная, 4 мин

3. «Дети солнца» (док, конкурс), режиссёр София Гевейлер, 28 мин

4. «Гурбан» (игр, конкурс), режиссёр Анар Аббасов, 25 мин

5. «Дотянуться до мамы» (игр, конкурс), режиссёр Ольга Томенко, 33

 

13.00 – 15.00

1. «Над городом» (игр, вне конкурса), режиссёр Юлия Мазурова, 82 мин

 

15.00 – 17.00

Специальная программа «АртКино»

1. «Прелести измены» (игр, вне конкурса), режиссёр Наталья Глумнушина, 11 мин

2. «Часы: электронные. Китайские» (игр, конкурс), режиссёр Андрей Ахмадишин 10 мин

3. «Ты забыл, во что мы играли?» (игр, конкурс), режиссёр Дмитрий Майоров, 33 мин

4. «Однажды в парке» (игр, конкурс), режиссёр Эдуард Бордуков, 3 мин

5. «Там, где водятся звёзды» (игр, вне конкурса), режиссёр Дмитрий Майоров, 10 мин

6. «Двое» (игр, вне конкурса), режиссёр Юлия Максимова, 17 мин

7. «Кризис» (игр, вне конкурса), режиссёр Эдуард Бордуков, 18 мин

8. «Две пары» (игр, вне конкурса), режиссёр Алексей Храмцов, 9 мин

 

17.00 – 19.00

Специальная программа ВГИКовского фестиваля

 

19.00-21.00

Мастер-класс Петра Мамонова

 

Вход по пригласительным и студенческим билетам

 

Малый зал.

12.00 – 14.00

1.             «Солнце нашего детства» (док, конкурс), режиссёр Наталья Лукиных, 52 мин

2.             «Кирие Элейсон» (док, конкурс), режиссёр Татиана Донская (из цикла «О Любви»), 52 мин

 

14.00-16.00.

1.             «Слепая любовь» (док, конкурс), режиссёр Александр Ткаченко, 39 мин

2.             «Дорога в Сочи» (игр, конкурс), режиссёр Артём Волчков, 18 мин

3.             «Поэма о кораблях» (игр, вне конкурса), режиссёр Юлия Соломонова, 15 мин

4.             «Страсти по Матфею» (игр, конкурс), режиссёр Юлия Новичева, 11 мин

 

16-00 – 18.00

Специальный показ к 70-летию Битвы под Москвой

1. «Без срока давности» (игр, конкурс), режиссёр Роман Светлов, 15 мин

2. «Военные тайны. 45-й», режиссёр (док, конкурс), Георгий Ахвледиани, 15 мин

3. «Георгий» (док, вне конкурса), режиссёр Валерий Тимощенко, 70 мин

 

18.00 – 20.00

Тематический показ «Муза и музыка»

1. «Синкопа» (док, конкурс), режиссёр Юлия Бывшева, 36 мин

2. «Уроки музыки» (док, конкурс), режиссёр Настасья Симбирцева, 14 мин

3. «Дневник балерины» (док, конкурс), режиссёр Ева-Мария Кока, 13 мин

4. "Bonjour" (анимация, вне конкурса), режиссёр Абашина Анна, 3 мин

5. «В танце Айседоры» (игр, вне конкурса), режиссёр Татьяна Ишина, 20 мин

6. «Дебют» (док, конкурс), реж. Наталья Холопова, 12 мин

 

20.00 – 22.00

1. «На краю земли. Патагония» (док, конкурс), режиссёр Алексей Баранов, 11 мин

2. «Идеальное телевидение. Театр абсурда» (игр, конкурс), режиссёр Виктория Куревлева, Екатерина Лысенко, 18 мин

3. «Убей своего Билла» (игр, конкурс), режиссёр Ирина Васильева, 13 мин

4. «Как же мне надоели твои чудеса» (игр, конкурс), режиссёр Аксинья Гогленкова, 6 мин

5. «Лазарь из Вифании» (игр, конкурс), режиссёр Александр Балахонов, 7 мин

6. «Трубач и кукла» (игр, конкурс), режиссёр Илья Учитель, 11 мин

7. «Привет» (игр, конкурс), режиссёр Татьяна Ишина, 14 мин

8. «Зубы на полку» (игр, конкурс), режиссёр Юлия Соломонова, 20 мин

 

СИНИЙ ЗАЛ

Специальный показ фильмов на антиалкогольную тематику

11.00-13.00.

1. «Братия», часть 1 (док фильм, вне конкурса), 26 мин

2. «Возрождение» (док фильм, вне конкурса), режиссер Татьяна Литовец, 52 мин

3. «Трезвитесь» (док, вне конкурса), режиссёр Валерий Тимощенко, 18 мин.

4. «Побег» (игр, вне конкурса), режиссер Александр Мещеряков, 9 мин

 

13.00-15.00

 1. «Прости» (игр, вне конкурса), режиссёр Татьяна Ишина, 15 мин

2. «Виктория» (игр, конкурс), режиссёр Святозар Головлев, 12 мин

3. «Мелодия тишины» (игр, конкурс), режиссёр Григорий Курдяев, 8 мин

4. «Тени не забытых предков» (игр, конкурс), режиссёр Ашот Кещян, 11 мин

5. «Мышкин дом» (игр, конкурс), режиссёр Александр Новиков, 8 мин

6. «Смех в темноте» (игр, вне конкурса), режиссёр Таисия Решетникова, 18 мин

7. «Запасные учителя» (док, конкурс), режиссёр Ли Мэн Мэн (Китай), 24 мин

 

15.00-17.00.

1. «Стихотворение» (игр, вне конкурса), режиссёр Дмитрий Малич,14 мин

2. «В ожидании» (игр, вне конкурса), режиссёр Екатерина Чубукова, 9 мин

3. «Подарок» (игр, конкурс), режиссёр Александр Мещеряков, 16 мин

4. «Люди и горы» (док, вне конкурса), режиссёр Ярослав Фомичев 12 мин

5. «Взятие Березани» (анимация, вне конкурса), режиссёр Валерий Мельников, 5 мин

6. «Моя мечта» (док, конкурс), режиссёр Дарья Полякова, 13 мин

7. «Шиповник» (игр, вне конкурса), режиссёр Нигина Сайфуллаева, 30 мин

 

17.00-19.00

1. «Слышите» (анимация, вне конкурса, режиссёр Александр Ломизе), 6 мин

2. «Учителя» (док, вне конкурса), режиссёр Сергей Отвагин, 11 мин

3. «Лидия» (док, конкурс), режиссёр Елена Болшун, 24 мин

4. «Мир вокруг тебя» (игр, конкурс), режиссёр Наталья Шеф, 7 мин

5. «Камни» (игр, конкурс), режиссёр Эдуард Тадевосян, 35 мин

6. «Каменные гости» (док, вне конкурса), режиссёр Елизавета Трусевич, 26 мин

 

19-00 - 21.00

1. «Моя мечта» (док, конкурс), режиссёр Дарья Полякова, 13 мин

2. «Далекие близкие» (игр, конкурс), режиссёр Михаил Богдасаров, 24 мин

3. «Енмеш» (игр, конкурс), режиссёр Айнур Аскаров, 23 мин

4. «Тату» (игр, конкурс), режиссёр Вячеслав Серкез, 20 мин

 

14 декабря.


 

15 декабря.

Кинотеатр «Мир искусства» (ул. Долгоруковская, 33, стр. 3)

12.00-14.00

Конкурсные и внеконкурсные показы

14.00-16.00.

Обсуждение фильмов-участников фестиваля. Участвуют: члены жюри, гости и участники фестиваля «Будем жить!»

16.00-18.00.

Специальная программа фестиваля «АртКино»

18.00-20.00

1. «Случайностей не бывает», режиссёр Наталья Аршавская (Россия-Франция) (док, конкурс), 46 мин

2. «Перед началом» (игр, конкурс), режиссёр Николай Евсюков, 19

3. «Мяч» (игр, конкурс), режиссёр Андрей Троян, 10 мин

4. «Корпорация» (игр, конкурс), режиссёр Дмитрий Вознесенский, 14 мин

4. «СУП КУЛЬТУР костюмы, танцы, коды» (из цикла «Скажи наркотикам – нет!») (док, конкурс), режиссёр Павел Сухих 26 минут

16 декабря.

Фундаментальная библиотека МГУ (Ломоносовский проспект, 27)

12.00-14.00.

Мастер-класс Александра Адабашьяна.

14.00-15.00

Специальный показ фильма Елизаветы Трусевич «Герои нашего времени» (док, вне конкурса)

15.00-17.00. Программа внеконкурсных показов

19.00. Торжественная Церемония закрытия Первого Московского Молодежного кинофестиваля «Будем жить».

 

Внимание! В программе могут быть изменения (дополнения). Следите за информацией на сайте www.budemfest.ru

Бесплатные пригласительные билеты можно получить в Дирекции фестиваля: по адресу ул. Жуковского, д.19/7, стр.1, (495) 625 65 68, 7215187@mail.ru

Либо записавшись на показы (в том числе на Церемонии открытия и закрытия и на мастер-классы по адресу: prdomkino@yandex.ru)